30 октября в Бендерах пройдет Фестиваль вина и винограда
30 октября в Александро-Невском парке Бендерской крепости пройдёт Фестиваль вина и винограда.
Участниками Фестиваля станут, в первую очередь, производители вина и винограда, саженцев, подвязочного материала, садового инструмента, тары и других сопутствующих товаров. Поддержат виноградарей и виноделов пчеловоды, кондитеры и различные ремесленники.
Посетители фестиваля смогут продегустировать и приобрести понравившиеся сорта вин и винограда, узнать о технологиях изготовления винных напитков, познакомиться с авторскими рецептами купажей.
Не обойдётся без традиционного конкурса производителей домашнего вина «Винных дел мастер — 2021». Порядка 30 лучших виноделов Приднестровья представят свои авторские вина.
Будет и культурно-массовая программа: концерты от ведущих коллективов республики, интерактивные представления, мастер-классы по производству вина, знакомство с этикетом винопития и блюда национальной кухни.